07.05.14. Правительством утвержден исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства


Правительством утвержден исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства

Правительством Российской Федерации принято постановление от 30 апреля 2014г. № 403 «Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительства».

Подписанным постановлением утверждается исчерпывающий перечень процедур в сфере жилищного строительства, правила внесения в него изменений и правила ведения реестра описаний процедур, указанных в перечне.

Перечень включает процедуры, необходимые на всех этапах реализации проекта жилищного строительства, в том числе связанные с получением прав на земельный участок, подключением к сетям инженерно-технического обеспечения, архитектурно-строительным проектированием, строительством и реконструкцией объектов, вводом их в эксплуатацию и регистрацией прав на построенный объект.

Постановление принято во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» и плана мероприятий («дорожной карты») «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства».