20.10.13. Установлен порядок размещения информации о заказах на официальном сайте РФ


Установлен порядок размещения информации о заказах на официальном сайте РФ

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об утверждении Положения о размещении на официальном сайте РФ в сети Интернет информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, информации, подлежащей размещению в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд до ввода ее в эксплуатацию». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства РФ.

Документ подготовлен Минэкономразвития России. «Постановлением устанавливается порядок размещения информации на официальном сайте, в том числе сроки ее размещения, внесения в нее изменений и удаление», – говорится в опубликованном сообщении.

Согласно постановлению, при изменении размещенной на официальном сайте информации сохраняются и остаются доступными для свободного ознакомления предыдущие редакции измененных документов. При этом удаление информации допускается на основании предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, или по решению суда.

Реализация положений постановления позволит обеспечить доступ к информации, подлежащей размещению в единой информационной системе, в том числе к сведениям о планируемых закупках, всем заинтересованным лицам до ввода в эксплуатацию указанной системы.