29.10.13. Методические разъяснения по осуществлению различных способов закупок товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»


Методические разъяснения по осуществлению различных способов закупок товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Министерство экономического развития Российской Федерации выпустило письмо от 22 октября 2013 г с методическими разъяснениями по осуществлению различных способов закупок товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В письме приводятся наглядные методические разъяснения по осуществлению закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд с применением различных способов определения поставщика.
Сам Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.