25.03.14. О перечне нормативных правовых актов и нормативных документов по вопросам, действующим в сфере деятельности Ростехнадзора


О перечне нормативных правовых актов и нормативных документов по вопросам, действующим в сфере деятельности Ростехнадзора

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору издан приказ от 21 октября 2013 г. № 485 «Об утверждении Перечня нормативных правовых актов и нормативных документов, относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (раздел I «Технологический, строительный, энергетический надзор»).

Данный перечень содержит сведения о нормативных правовых актах и нормативных документах по вопросам, отнесенным к компетенции Ростехнадзора в сфере безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности, безопасности электрических тепловых установок и сетей, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, а также государственного строительного надзора.

Перечень представляет собой информационно-справочный сборник, предназначенный для информирования должностных лиц Ростехнадзора, других федеральных органов исполнительной власти, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о нормативных правовых актах и нормативных документах, действующих в установленной сфере деятельности Ростехнадзора по указанным выше вопросам, в том числе при проведении государственного строительного надзора.