20.09.15. Разъяснения по видам работ по приказу №624


Уважаемые руководители строительных организаций.

В последние несколько месяцев было получено около 20-ти вопросов относительно возможных изменений в перечне по Приказу Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 г. N 624.

По итогам публичных слушаний, по рассмотренным Проектам изменения перечня видов работ оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства вынесены отрицательные решения. Замена Свидетельств о допуске к видам работ, не оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства выданных Некоммерческой организацией Ассоциацией «АСиМО» не требуется.

Просим Вас ознакомиться с Письмом Минстроя России от 25 марта 2015 г. № 8336-ЮР/08. 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия на проект приказа Минстроя России «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Вырезка из текста «Заключения»:

…необходимость внесения изменений в приказ № 624 в данной части отсутствует.

На основе проведенной оценки регулирующего воздействия проекта акта Минэкономразвития России сделаны следующие выводы:

– решение проблемы предложенным способом регулирования необоснованно;

– в проекте акта содержатся положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности или способствующие
их введению, а также положения, приводящие к возникновению необоснованных расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также бюджетной системы Российской Федерации.